вторник, 21 августа 2012 г.

Украина - Хорватия 79:80 ОТ


Украина - Хорватия 79:80 ОТ (22:18, 16:18, 15:16, 16:17, 10:11) 

У: Бертт (11 + 4 передачи + 4 потери), Гладырь (8), Дроздов (11 + 7 подборов + 3 перехвата), Корниенко (6), Кравцов (14); Печеров (11 + 8 подборов), Забирченко (8), Липовый (5), Натяжко (4), Пустозвонов (1).

Х: Укич (10), Бабич (0), Марчинкович (2), Маркота (14 + 6 подборов + 3 перехвата), Зорич (9 + 7 подборов); Богданович (20 + 5 передач), Симон (15 + 7 подборов),   Стипчевич (3), Рудез (3), Планинич (3), Андрич (1)

Ребята действительно молодцы: видна команда, вырисовывается разнообразие в атаках, насыщенных как дальними. так и ближними бросками. Почти всю игру команда смотрелась уверенно, шла впереди, а хорваты, честно говоря, выглядели просто какими-то растерянными и несобранными. Думаю, что мотивирующие навыки Дядюшки Фрателло возымели действие на нашу команду.
Разочаровал полупустой зал. Вы скажете: да там же крика было, поддержки! На трибунах, не подверженных ТВ трансляции сидел добрый батальон военнослужащих срочной службы и поддерживал шум в зале. (А спонсор сегодняшнего матча - Министерство Обороны Украины ;)
Последние несколько лет, наблюдая за игрой наших сборных, ведущих клубов, меня мучает один вопрос: почему они НИКОГДА не дотягивают до конца???
Сначала думал - наш менталитет (не з'їм то понадкусую).. но, как известно, легионеров в командах хватает, как на позициях игроков, так и в тренерском штабе.
Физподготовка? - Вы видели этих амбалов?
Недостаточная воля и стремление к победе? Но даже у тех людей, которые не увлекается спортом, во время национальных событий просыпается какое-никакое чувство ответственности и они прилипают к экранам и извергают свой негатив-позитив на спортивную площадку. Что же говорить о спортсменах, защищающих национальные цвета: мотива достаточно, плюс деньги. плюс статус - Игрок национальной сборной.
Почему, почему, почему? Почему так много почему?
P.S. Раньше всегда раздражал Виталий Потапенко, который откровенно забивал на сборную, находя массу отговорок и объяснений, а сейчас по его стопам идет Фесенко, который засветился в НБА и задрал свой нос. Печерову-респект и уважуха... И опять: ПОЧЕМУ???

"Я горд сегодняшней игрой, потому что мы бились до самого конца. Поздравления хорватам с победой. Сейчас нужно готовиться к матчу против Кипра" Майк Фрателло. тренер сборной Украины.

Нет, я конечно понимаю, что это достижение для наших ребят, но гордится здесь нечем... все могло и закончится в основное время, не дрогни рука у хорватов на штрафных при счете 69:69.
Биться надо не до самого конца, а как легкоатлеты: рвать перед самым финишем грудью вперед! Как этого добиться? А это уже решать вам, товарищи тренеры...


То что нам осталось доиграть:
24 августа Кипр - Украина (Никосия) 19:00
30 августа Венгрия - Украина (Печ) 20:00
2 сентября Украина - Австрия (Львов) 19:00
5 сентября Хорватия - Украина (Славонский Брод) 21:00
8 сентября Украина - Кипр (Южный) 19:00

Верю, что все выиграем!



1 комментарий:

  1. Ваш Блог добавлен в Базу. Спасибо за сотрудничество!
    Хочется пожелать Вашему ресурсу дальнейшего развития и процветания.

    Пост о вашем блоге

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников на Blogspot.

    Приносим свои самые искренние извинения за столь длительный срок публикации.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru